четверг, 6 августа 2015 г.

«Пегасы» на воде

тор
Рейдовый перегрузочный комплекс «Тор», базирующийся в порту Славянка, теперь узнаваем. Он сменил лаконичный немецкий стиль, привычный для Европы, на образ в самых лучших русских традициях. «Пегас», скользящий по воде на крыльях, оставляя за собой сказочные гжельские узоры, – картина, которой наслаждаются экипажи всех заходящих судов и осуществляющих перегрузочные операции в порту Славянка.

Группа компаний «Транзит-ДВ» поддерживает добрые русские традиции: выбор стиля гжель не случаен. Гжельские узоры сегодня известны по всему миру, особенно среди тех, кто ценит изысканный русский стиль. Все суда, принадлежащие Группе компаний «Транзит-ДВ», работают исключительно под российским флагом.

На сегодня весь буксирный флот холдинга, работающий в Славянке, оформлен в старинном народном стиле — хохлома. Именно они помогают РПК «Тор» («Пегасу») «летать по воде», перемещая его по бухте.

Для холдинга «Транзит-ДВ» «Пегас» олицетворяет собой девиз: «Энергия объединяет». Он несёт в мир добро, созидающую энергию, бесстрашие и скорость.

В дальнейших планах — появление «Пегаса» других на крупных судах холдинга. Эти пегасы смогут украсить собой все порты, которые они будут посещать по проложенному маршруту.

Справка:

РПК «Тор» построен в 2014 году по заказу Группы компаний «Транзит-ДВ» на верфи голландской судостроительной компании Damen в городе Наньтун (Китай) специально для мультимодального производственно-логистического комплекса в Славянке. Он представляет собой плавучий кран дедвейтом 1,7 тысячи тонн, имеющий возможность поднимать контейнеры весом до 50 тонн на высоту до 36 метров. Технические характеристики позволяют

«Пегасы» на воде

Комментариев нет:

Отправить комментарий