понедельник, 3 августа 2015 г.

Сергей БОЛДЫРЕВ: Будущее в наших руках

болдырев

Закон о «Свободном порте Владивосток» дает шанс территории, и не использовать его Хасанский район не имеет права

За два часа разговора с парторгом практически не звучало привычное – «мы обещаем…», «мы будем…», «мы планируем…». Новый секретарь местного отделения Хасанского района партии «Единая Россия» предпочитает не будущее, а настоящее время. Считает, что только им измеряются реальные дела.
ДЛЯ СПРАВКИ:

Сергей БОЛДЫРЕВ – 54 года, Председатель совета директоров ОАО «Транзит-ДВ». Член партии «Единая Россия» с 2007 года, летом 2015-го избран секретарем местного отделения Хасанского района партии «Единая Россия».

– Сергей Алексеевич, вы «молодой» секретарь партийной организации, наверняка был вопрос – с чего начать?

– Вопроса такого не было, я четко знал, зачем иду и основной нашей задачей считаю развитие территории. Ведь, если в Славянке жизнь еще более-менее налажена, то в большинстве поселков все не так хорошо. Был недавно в Посьете: от угольной пыли дышать нечем, люди не знают, чем заняться… Или Безверхово – любимое место отдыха тысяч туристов, здесь возвели коттеджи вип-персоны регионального уровня. Но сам поселок неказистый: бараки, старая кочегарка, голые трубы, пара магазинчиков – и никакой перспективы. Зарубино – умирающая система водоснабжения, Краскино – отсутствие нормальных дорог… И главное, люди не видят перспективы, живут по принципу «лишь бы день простоять, да ночь продержаться» – а что будет через год, через десять лет, никто даже и не загадывает. Вот эту ситуацию надо ломать, надо встряхнуть людей, дать территории «второе дыхание».

– Сказать просто…

– У нас нет иного выбора, в таком

Сергей БОЛДЫРЕВ: Будущее в наших руках

Комментариев нет:

Отправить комментарий