вторник, 4 августа 2015 г.

Плата за пропуска в зарубинский порт взималась незаконно

Приморское УФАС России признало неправомерным взимание ООО «Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ») платы за оформление (выдачу) пропусков на территорию ООО «МПБТ» для допуска физических лиц, а также автотранспортных средств, — сообщила пресс-служба УФАС.

Разбирательство было проведено по обращению ООО «Беркут», с которого требовали плату за проход физических лиц к грузовому и пассажирскому терминалам, расположенным на территории ООО «МПБТ». Кроме УФАС ООО «Беркут» направило аналогичные обращения в Приморскую транспортную прокуратуру и ОМВД РФ по Хасанскому району.

Рассмотрев материалы дела УФАС пришло к выводу о том, что действия ООО «МПБТ» противоречат части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Справочно: Частью 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», установлен запрет для хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение, совершать действия (бездействие), результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Плата за пропуска в зарубинский порт взималась незаконно

Комментариев нет:

Отправить комментарий