понедельник, 31 августа 2015 г.

Фонд «Славянские лотосы» принял участие в районной конференции педагогов

27 августа в Хасанском районе прошла педагогическая конференция, участники которой говорили о том, как работать по новым образовательным стандартам.

Августовская педагогическая конференция проводится ежегодно в канун нового учебного года. И традиционно ее участниками становятся работники образовательных учреждений района – учителя, воспитатели, руководители детских садов и школ, педагоги дополнительного образования. В ходе конференции педагоги подводят итоги летней кампании по подготовке к новому учебному году, обсуждают планы работы на предстоящий учебный год и делятся накопленным опытом.

Нынешняя конференция не стала исключением. После пленарного заседания на тему «ФГОС: как работать по новым стандартам», участники конференции продолжили работу в секциях, где также проходило обсуждение методов работы по новым образовательным стандартам. Особое место в обсуждениях заняла тема экологического образования, которое является обязательной составляющей нового стандарта.

В конференции приняла участие исполнительный директор Фонда экологии и здоровья «Славянские лотосы» Алена Насекина.

«Образование молодежи — одна из главных составляющих работы, — отметила она. — Фонд ведет свою деятельность в нескольких направлениях: экология, социальная сфера, развитие инфраструктуры, брендирование территории. Из них экология — важнейшее направление. В частности Фондом на территории района реализуется несколько экологических программ. И в каждой из них обязательно присутствует образовательно-просветительская составляющая. В качестве примера можно

Фонд «Славянские лотосы» принял участие в районной конференции педагогов

Комментариев нет:

Отправить комментарий