среда, 12 августа 2015 г.

Хоккеисты «Адмирала» в «Земле леопарда»

Хоккеисты «Адмирала» навестили своего леопарда. Визит спортсменов в национальный парк «Земля леопарда» состоялся по их собственной инициативе. В прошлом году «Адмираловцы» стали хранителями самца Leo 15M и дали ему имя Валера, в честь знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. Посмотреть на дом леопарда вместе с хоккеистами отправилась и наша съёмочная группа.

Приезд звёзд приморского хоккея стал событием даже для сотрудников национального парка, которым к редкостям не привыкать. Как-никак они заботятся о самых редких кошках планеты – дальневосточных леопардах. Впрочем, спортсмены приехали с важной миссией – посмотреть на дом своего подопечного, леопарда «Валеры». На встречу с хоккеистами пригласили школьников из Клуба друзей «Земли леопарда». Для спортсменов и детей здесь прошла презентация нацпарка, а также викторина о дальневосточном леопарде. К удивлению сотрудников парка, представители «Адмирала» знали о редком хищнике не многим меньше, чем заранее подготовленные школьники. Правда, для школьников, которые уже 4 года активно участвуют в охране дальневосточного леопарда, на первый план в этот день вышла встреча со спортивными звёздами. Дети активно фотографировались со спортсменами и брали у них автографы.

После раздачи автографов и фотосессии со школьниками, предстваители хоккейного клуба «Адмирал» отправились на экскурсию по экологическому маршруту «Логово леопарда». Здесь хоккеистам показали местообитания самой редкой крупной кошки мира, а также подкормочную площадку и солонцы для копытных. Кроме того, спортсмены поучаствовали в установке фотоловушки, которая используется для наблюдения за жизнью

Хоккеисты «Адмирала» в «Земле леопарда»

Комментариев нет:

Отправить комментарий