воскресенье, 30 августа 2015 г.

По Нарвинскому тоннелю прошли первые машины

нарва3Фото пресс-службы Администрации Приморского края

На месте строительства Нарвинского тоннеля в Хасанском районе побывал первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, — сообщает пресс-служба краевой Администрации. 28 августа, здесь прошли первые автомашины.

На сегодняшний день полностью завершено бетонирование постоянного железобетонного свода тоннеля под Нарвинским перевалом.

нарва2Фото пресс-службы Администрации Приморского края

«Также на 90 процентов выполнен первый слой проезжей части из высокопрочного бетона, оформлены портальные участки, установлены кронштейны под прокладку кабельно-проводниковой продукции», — сообщил заместитель главного инженера краевого предприятия «Примавтодор» Андрей Ильин.

По словам первого заместителя главы края, работы на объекте ведутся с опережением.

«Срок сдачи мы выдерживаем и даже идем с опережением дней на 20. Сегодня здесь прошла колонна автопоезда, теперь рабочие могут более оперативно продвигаться», — отметил Василий Усольцев.

Потрудиться на Нарвинском перевале пришлось немало — прокладывали тоннель по скале. Это повлекло за собой не только перепроектирование, но и более слаженную работу строителей.

нарва4Фото пресс-службы Администрации Приморского края

Василий Усольцев отметил, что значительный вклад в общее дело внес коллектив профессионалов ЗАО «ТМК», который после банкротства компании присоединился к краевому «Примавтодору».

«Строители показали себя с лучшей стороны. И далее, после завершения строительства Нарвинского тоннеля, появится

По Нарвинскому тоннелю прошли первые машины

Комментариев нет:

Отправить комментарий