четверг, 27 августа 2015 г.

Что дает кабинет лечебной физкультуры

Занятия спортом – это огромная польза для организма любого человека, а лечебная физкультура под наблюдением специалиста даст тот положительный заряд, который поможет преодолеть болезнь и быстрее восстановиться после нее. Врач кабинета лечебной физкультуры Хасанской центральной районной больницы Юлия Фомичева располагает к себе с первых минут общения. Достаточно нескольких слов, и понимаешь – перед тобой настоящий целитель. Причем исцеление человек получает не от ложки микстуры, а за счет собственных усилий. Обычная физкультура и стремление быть здоровым, могут изменить многое, как минимум, укрепить организм.

Много лет Юлия Фомичева работала сначала эндокринологом, потом профпатологом, но не нашла в этих профессиях себя, так как со временем поняла, что не может позволить себе и дальше лечить людей таблетками, что сила здоровья есть в каждом человеке – ее просто нужно раскрыть, и в этом может помочь физкультура.

На занятия к Юлии приходят и стар, и млад. Кто-то приходит сам, а кому-то лечебную физкультуру назначают врачи. Своих пациентов Юлия также находит и в палатах стационара ХЦРБ. Почти никто с первых минут не верит в эффективность такого метода лечения, но буквально на втором-третьем занятиях становится видна польза от физических упражнений.

Подробности — в сюжете ТВ Славянки.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Что дает кабинет лечебной физкультуры

Комментариев нет:

Отправить комментарий