вторник, 18 августа 2015 г.

День лотоса — праздник Славянки

01

Жители Славянки всеобщими усилиями создали праздник, известность которого вышла за пределы не только Хасанского района, но и России. Это День лотоса. Лотос Комарова редко встречается в России и даже занесен в Красную книгу. Именно он растет в Славянке.

11

В значительной мере благодаря этому празднику Славянка понемногу превращается в одно из самых привлекательных для туристов мест в Приморье, а День лотоса стал некой своеобразной датой встречи для путешественников всего мира.

08

Дамьян Баклер приехал в Приморье из Нормандии. Он задержался на несколько дней только ради этого праздника. «Я безумно люблю азиатскую культуру, важной частью которой является лотос. Я впервые вижу этот цветок вживую и он. Он просто прекрасен», — говорит он.

Среди посетителей праздника можно было встретить как гостей из Владивостока, так и туристов из Благовещенска, Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-На-Амуре, а также Суйфэньхе, Пекина, Харбина и даже Токио.

Ино Мацуэ посетила праздник Лотоса на свой юбилей, в этом году ей исполнилось пятьдесят. Ино верит, что еще не раз посетит Славянку и, что когда-нибудь она сможет лицезреть чудо цветения лотоса в своем родном Гуанчжоу.

12Волонтеры Общественной молодежной палаты Славянки наносили всем желающим аквагрим

С каждым годом праздник становится все масштабнее и привлекает внимание все большего количества путешественников. В этом году День лотоса посетили более тысячи жителей и гостей, а в проведении праздника приняли участие более десятка как местных, так и приезжих волонтёров.

04Председатель фонда «ДальневосточныйДень лотоса — праздник Славянки

Комментариев нет:

Отправить комментарий