среда, 27 мая 2015 г.

Помогите отремонтировать детсад «Светлячок»

Добрый день, уважаемая редакция газеты «Новый Приморец»

Пишут вам практически отчаявшиеся родители воспитанников первой группы детского сада «Светлячок». Вот уже второй год наши дети вынуждены находиться в своей группе и дышать спертым воздухом — от мокрых стен и испарениями из подвала. Прошлым летом подвал вроде как отремонтировали, но вот стена как была мокрой, так и осталась. Плесень стала постоянным спутником жизни наших малышей. Это вызывает простудные заболевания и насморк, которые если и проходят на домашнем излечении, то возвращаются вместе возвращением ребенка с больничного.

Дело в том, что садик у нас хороший, педагоги и помощник воспитателя – замечательные, и дети их очень любят. Поэтому мы не переводим детей в другие детские сады. На собрании у главы района мы поднимали вопрос о капитальном ремонте стены, ее утеплению и герметизации. Тогда нам ответили, что этот вопрос будет взят под контроль и решение будет найдено. Но вот наступает время летних каникул и вот-вот начнется ремонт групп и детского сада в целом. А сдвигов так и нет. Оставлять все в том же состоянии на следующий год мы нельзя, ведь это однозначно негативно скажется на здоровье наших детей. На родительском собрании мы неоднократно обсуждали варианты выхода из сложившейся ситуации и все единодушно считают, что капитальный ремонт плесневой стены необходим.

Как подсчитали работники одной из строительных бригад, на ремонт стены нужно как минимум 45 тысяч рублей – сумма для нас неподъемная. Тем более что как это ни прискорбно, но в каждом коллективе находятся люди, которые денег на общие мероприятия не сдают. Мы пытались взывать к их родительским чувствам, что им не должно

Помогите отремонтировать детсад «Светлячок»

Комментариев нет:

Отправить комментарий