понедельник, 18 мая 2015 г.

В Славянке введены в строй два дома для переселенцев

В Славянке состоялось долгожданное событие: на территории бывшего артполка завершилось строительство двух новых многоквартирных домов, и жители Славянки получили ключи от нового жилья.

Новоселье отметили сразу 154 человека, под расселение ветхого и аварийного жилья было построено 60 новых квартир. Люди получили квартиры с новой сантехникой, бойлерами. Также новые дома полностью переведены на альтернативную систему отопления – во всех квартирах будут установлены электрические конвекторы. Стоимость новостроек – 86 млн. рублей, 10 % стоимости было оплачено из бюджета поселения, а остальное было оплачено из федерального бюджета благодаря тому, что Славянское городское поселение сумело «встроиться» в федеральную целевую программу.

новострой

«Наши 10% — это 8,6 млн. рублей, а поскольку программа федеральная, то отчитывались мы перед Москвой, контроль был очень жесткий, — отметила глава Славянского городского поселения Нина Кучина. —  При этом в данной федеральной программе по закону положено переселять в такое же количество квадратных метров, которые ранее занимали граждане. А они у нас проживали и на площади в 13 кв. метров, и 15, и 18. Администрацией Славянского городского поселения и депутатами Муниципального комитета были установлены минимальные строительные нормативы: в домах нет однокомнатных квартир площадью менее 28 кв. метров. За эти «лишние метры» Славянское городское поселение заплатило из своего бюджета».

Два новых дома получили «прописку» по адресу улица Полковая 2 и 4. И это только начало нового микрорайона в Славянке.

Все замечания и предложения новосёлов были зафиксированы в актах приёмки

В Славянке введены в строй два дома для переселенцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий