среда, 27 мая 2015 г.

В Славянке высадится «Академический десант» экологов

один из победителей конкурса - Константин Дроздов, научно-общественный координационный центр «Живая вода»

Один из победителей конкурса — Константин Дроздов, научно-общественный координационный центр «Живая вода»

29 мая в Славянку на три дня прибывает группа ученых ДВО РАН, получивших гранты на реализацию экологических проектов в конкурсе «Хасан — в XXI веке». Они будут знакомиться с объектами экосистемы , с которыми им предстоит работать. Обо всем, что узнают, ученые они планируют рассказать жителям Хасанского районе. Напомним, что организатором конкурса «Хасан — в XXI веке» стал Фонд экологии и здоровья «Славянские лотосы», а спонсором грантов – Группа компаний «Транзит-ДВ».

«Это может показаться нам странным, но большинство видов чрезвычайно разнообразной флоры и фауны Хасанского района до сих пор не описаны и не изучены учеными, а многие – еще и не открыты, — отметила исполнительный директор Фонда «Славянские лотосы» Алена Насекина. — В этом году будет начата комплексная работа по описанию видов, сбору образцов».
Кроме того, ученые проведут серию семинаров и мастер-классов для всех желающих узнать побольше об уникальной природе Хасанского района, расскажут о новых открытиях, которые сделаны в последнее время.

Ученые вместе с Фондом экологии и здоровья «Славянские лотосы» приготовили интересный сюрприз и для самых маленьких. Конкурс детских экологических рисунков, объявленных в этом году, будет посвящен природе Хасанского района. Ведь мы живем в особенном, уникальном, месте, где есть единственный в России морской заповедник, где растут удивительные растения, живут красивые дикие кошки. Через рисунки дети

В Славянке высадится «Академический десант» экологов

Комментариев нет:

Отправить комментарий