вторник, 19 мая 2015 г.

Закладка парка Победы

Накануне празднования Юбилея великой победы в Славянке полным ходом шли работы по благоустройству посёлка. Так 6 мая славянцы вышли на масштабные работы по посадке деревьев. В этот день в посёлке был заложен новый парк – парк Победы. Посадили и новые деревья на аллее Победы. Как это было, смотрите в нашем следующем сюжете.

Сейчас Славянка – зелёный и уютный посёлок. Но такой она была не всегда, озеленяли посёлок жители все вместе, сообща. Район за районом засаживался деревьями. И вот спустя почти сорок лет, накануне 70-летнего Юбилея Победы, жители Славянки вновь объединились, чтобы сделать свой посёлок лучше. Новый парк заложили за зданием районного музея, возле будущей спортивной площадки. В общей сложности, на этой территории будет высажено около тысячи саженцев хвойных и лиственных деревьев. В этот раз добровольцы получили для посадки 400 хвойных деревьев от Юрия Шагова бывшего директора Барабашского лесхоза. Семья Симуковых подарила посёлку лиственные деревья. В масштабных посадках приняли участие все желающие. Андрей Юрченко подвёз землю, «Востокбункер» обеспечил всех водой для полива саженцев, экскаватор подогнал Сергей Щербина, организовывали порядок посадок Павел Пейко и Владимир Захаров. Но всех участников акции объединяло радостное настроение от проделанной работы.

Продолжились работы и на аллее Победы, которая была заложена ещё в прошлом году. К нескольким хвойным саженцам добавили ещё несколько деревьев. И уже через десять лет маленькие жители посёлка уже не смогут представить себе эти места без тенистых деревьев.

Новости-СЛ, Славянка, Приморский край Закладка парка Победы

Комментариев нет:

Отправить комментарий