четверг, 28 мая 2015 г.

Константин КИМ: «Гражданам нужно ощутить результат»

Большой общественный резонанс вызвали последние изменения федерального и регионального законодательства, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов. Программа капремонтов в рамках Федерального закона 185-ФЗ свернута. Вместо нее предложена новая, непонятная многим, региональная программа капремонта многоквартирных домов Приморского края.

Мы попросили прокомментировать ситуацию Константина Кима — генерального директора ООО «Уссурийск-Сантехмонтаж». ООО «Уссурийск-Сантехмонтаж» работает в Славянке в сфере ЖКХ с 2005 года, поэтому Константин Ким, с одной стороны, досконально знает особенности коммунальной инфраструктуры нашего поселка, ему знаком каждый подвал многоквартирного дома в Славянке. С другой стороны, являясь главой подрядной компании и заодно депутатом Муниципального комитета Славянки, он хорошо разбирается в тонкостях законодательства в этой сфере.

Константин Геннадьевич, чем отличаются прежняя и новая схема?

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Отличий довольно много, но если говорить о главном, то ранее капитальные ремонты домов осуществлялись в основном за счет средств бюджетов всех уровней при небольшой доле софинансирования местного бюджета и населения. Теперь ремонты будут осуществляться за счет средств жильцов, собираемых в региональный фонд.

Программа уже действует в Славянке?

Фонд планирует работы в этом году – 6 многоквартирных домов, хотя на сегодня, насколько мне известно, конкурс на проведение работ еще не объявлен.

А как на местах граждане воспринимают новую программу?

В большинстве – негативно. Одни сомневаются в сохранности этих средств, многие не верят,

Константин КИМ: «Гражданам нужно ощутить результат»

Комментариев нет:

Отправить комментарий