вторник, 2 августа 2016 г.

В Хасанском районе внезапно проверили на безопасность два детских лагеря отдыха

04Фото из архива Новости-СЛ

Внеплановые проверки на безопасность были проведены в ряде детских лагерей отдыха в Приморье. В Хасанском районе проверке подверглись два лагеря – «Заповедный меридиан» и центр развития ребенка «Школа твоих возможностей». Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации. Внезапные рейды в учреждения отдыха совершил помощник вице-губернатора Ильи Ковалева по безопасности и противодействию экстремизму Антон Винокуров.

«В детском тематическом лагере “Заповедный меридиан”, расположенном на территории базы отдыха “Лагуна” в селе Андреевка отдыхают 63 ребенка. Дети живут в одноэтажных деревянных сезонных корпусах, вожатые и воспитатели проживают в отдельном корпусе. Территория базы отдыха по периметру оборудована ограждением, но не отделена ограждением от остальной территории базы. Охраняет территорию лагеря один из охранников базы отдыха, прошедший специальное обучение», – рассказал помощник вице-губернатора.

Пляж лагеря разделен с пляжем базы отдыха и, согласно актам ГИМС МЧС России по Приморскому краю, соответствует требованиям безопасности.

«Организацией купания детей, отдыхающих в лагере, занимается сотрудник базы отдыха, имеющий удостоверения спасателя. Пляж оборудован спасательным постом и спасательной вышкой, на которой имеются средства оповещения и спасательные круги. Участок акватории, предназначенный для купания, обозначен буйками и огорожен противоакульей сетью. Я рекомендовал оборудовать территорию лагеря ограждением, а также укомплектовать спасательный пост, пост охраны,

В Хасанском районе внезапно проверили на безопасность два детских лагеря отдыха

Комментариев нет:

Отправить комментарий