вторник, 31 марта 2015 г.

Славянка выступила против отмены выборов

Участники публичных слушаний не поддержали инициативу главы района С. В. Овчинникова

Публичные слушания. На переднем плане - глава поселения Нина Кучина и председатель муниципального комитета Павел Антоненко

Публичные слушания. На переднем плане — глава поселения Нина Кучина и председатель муниципального комитета Павел Антоненко

— Нет упразднению администрации Славянки, – таково единодушное решение участников публичных слушаний об отмене выборов главы Славянского городского поселения, упразднения администрации Славянки и перевода полномочий по решению вопросов местного значения в администрацию Хасанского района.

Инициатором отмены выборов главы поселка выступил глава района Сергей Овчинников. По его мнению, высказанному в местных СМИ, предлагаемая реформа приведет к экономии бюджетных средств и повышению эффективности органов власти за счет сокращения сотрудников администрации Славянки.

слушания2

Слушания прошли во вторник, 31 марта в здании районной администрации, кстати, сам Сергей Овчинников на мероприятии не присутствовал. Зато среди жителей поселка вопрос вызвал неподдельный интерес: собралось более 100 человек, из них примерно 50 человек – выступили и высказали свое мнение. Выступления были разные – и эмоциональные, и взвешенные, но ни один из выступающих не высказался в поддержку инициативы С. Овчинникова.

Комиссия по проведению слушаний

Комиссия по проведению слушаний

Кстати, еще в преддверии слушаний в поселке начался стихийный сбор подписей против

Славянка выступила против отмены выборов

Комментариев нет:

Отправить комментарий