воскресенье, 29 марта 2015 г.

Хасанскую медицину сравнили со среднекраевой

Специализированный медицинский портал новостей Владмедицина.ру привел выдержки из доклада руководителя краевого Департамента здравоохранения Андрея Кузьмина со сравнительными показателями медиков различных районов Приморья.

Из доклада господина Кузьмина можно отметить несколько интересных фактов. Так, например, в ушедшем году Приморью удалось добиться серьезного снижения одного из главных показателей, интересующих Москву, — уровня младенческой смертности (на 20,5%). Снизился показатель смертности населения по следующим нозологиям — туберкулез (на 9,5%), новообразования (на 0,8%, в том числе и злокачественных на 1,3%). Также приморцы стали меньше погибать от внешних причин (на 5,9%), от самоубийств (на 2,5%), от случайных отравлений (на 12,9%, это единственный показатель ниже общероссийского), от всех видов транспортных несчастных случаев (на 8,9%), от дорожно-транспортных происшествий (на 7,5%).

В то же время в 2014 году отмечается рост смертности по следующим классам: от болезней системы кровообращения – на 0,2% (по ДВФО и РФ этот показатель снижается), органов дыхания — на 9,5% (среди причин смертности преобладает пневмония) и тенденция в 2015 году продолжается, органов пищеварения — на 1,4%, от некоторых инфекционных и паразитарных болезней — на 0,3%.

Самая интересная часть доклада руководителя департамента касалась работы каждой отдельной территории. Все они разделены на четыре группы. Первая — те, у кого показатели общей смертности в разрезе основных классов ниже краевых, вторая — эти показатели ниже краевого, но по некоторым направлениям идет превышение, третья — показатель общей смертности выше краевого на 5% и четвертая, где они выше краевых в несколько раз — самая

Хасанскую медицину сравнили со среднекраевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий