воскресенье, 29 марта 2015 г.

ГК «Транзит-ДВ» спонсирует экологические исследования

Группа компаний «Транзит-ДВ» стала спонсором проведения научных исследований в области экологии моря. В адрес Исполнительного Президента ГК «Транзит-ДВ» Валерия Морозова поступило благодарственное письмо Директора Института защиты моря и освоения шельфа Морского государственного университета им. Г. И. Невельского Сергея Монинца за финансовую поддержку проведения научных экспериментов по поведению нефти подо льдом.

Как сообщил Сергей Монинец, на средства ГК «Транзит-ДВ» было приобретено необходимое оборудование, материалы и инструменты. Предварительные результаты исследований будут готовы к маю.
Напомним также, что в октябре 2014 года ГК «Транзит-ДВ» организовала молодежный региональный экологический конкурс «Хасан – в XXI веке». В рамках конкурса выделяются гранты на экологические проекты, направленные на сохранение уникальной природы Хасанского района Приморского края, на его социально-экономическое развитие и экологическую безопасность. К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые, студенты и школьники. В ближайшие недели ожидается подведение итогов конкурса и объявление имен победителей, получивших гранты на свои исследования.

Пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ»

ГК «Транзит-ДВ» спонсирует экологические исследования

Комментариев нет:

Отправить комментарий