среда, 8 февраля 2017 г.

Перспективой развития зернового терминала в порту Зарубино заинтересовались в Южной Корее

Во владивостоке состоялась встреча Генерального директора ООО «ДВЗТ» Александра Гордеева с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сокпэ. Генконсул Корее выразил заинтересованность в двухстороннем партнерстве в рамках реализации проекта в порту Зарубино. 

Как сообщается на официальном сайте АО «ОЗК» во время встречи господину Ли Сокпэ была представлена презентация о ходе реализации проекта специализированного дальневосточного зернового терминала в порту Зарубино и его экспортном потенциале. Реализация этого амбициозного проекта позволит качественно увеличить объем экспортных поставок зерновых культур и их производной продукции в страны Азиатско–Тихоокеанского региона (АТР) и обеспечивать перспективные транзитные грузопотоки сопредельных стран.

В ходе встречи, также обсуждались возможные механизмы взаимодействия и участия южнокорейских производителей и финансовых институтов при строительстве зернового терминала.  Господин Ли Сокпэ отметил высокую степень проработки проекта, абсолютную реалистичность его реализации и подтвердил заинтересованность Южной Кореи в активном участии при строительстве терминала и осуществления в будущем экспортно-импортных отгрузок через новый современный зерновой терминал, открывающий новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества с Россией.

Подводя итоги встречи, Генеральный консул Республики

Перспективой развития зернового терминала в порту Зарубино заинтересовались в Южной Корее

Комментариев нет:

Отправить комментарий