пятница, 10 февраля 2017 г.

Государство поддержало строительство энергоэффективных объектов

Законодатели РФ предоставили льготу по налогу на имущество на три года для вновь вводимых объектов движимого и недвижимого имущества, имеющих высокий класс энергетической эффективности.

Современность диктует новые условия для развития различных секторов экономики. Но по прежнему решающим фактором остаются вопросы энергообеспечения. Но не всегда только получение энергии являются приоритетными, не менее важно для устойчивого развития и расход энергии.

«Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит» — еврейская пословица

Сегодня на любом бытовом приборе имеется маркировка энергоэффективности. Производители бытовой техники стараются сделать приборы, потребляющие минимальное количество энергии. Но это решает, прежде всего, сбережение личных финансов.

Для стимулирования строительства энергоэффективных зданий во многих странах так же применяются финансовые механизмы. Результатом является не только снижение стоимости эксплуатации, но и снижение нагрузки на общее электропотребление.

В 2017 года в России так же введены меры по стимулированию развития эффективного энергопотребления. А в частности, ФНС России внесло изменения в Налоговый кодекс РФ за п. 21 статьи 381. Подробные разъяснения указаны в письме от 03.02.2017 г. № БС-4-21/1991 Предусмотрено, что освобождаются от налога на имущество организаций в отношении объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность в течение трех лет со

Государство поддержало строительство энергоэффективных объектов

Комментариев нет:

Отправить комментарий