среда, 23 ноября 2016 г.

Нулевая ставка для гостиниц

туризмВопросы, связанные с развитием туризма в Приморском крае стоят очень остро. Приток туристов растет, а предложения для них так же быстро не появляются. Во многом это связано с тем, что недостаточно развита инфраструктура.

Для того, что бы простимулировать развитие инфраструктуры и поддержать отельеров  Минфин еще в середине года подготовил законопроект, предусматривающий обнуление ставки по налогу на прибыль для организаций в Дальневосточном федеральном округе, владеющих гостиницами и иными местами размещения туристов.

Срок действия льготной ставки предполагается установить до 31 декабря 2021 года.

Документ уже прошел одобрение в правительстве, теперь его рассмотрят в Государственной думе РФ. Если депутаты одобрят законопроект в трех чтениях, он поступит на подпись президенту РФ. Участники рынка так же замечают, что перед публикацией документ нужно доработать. В частности внести уточнения, что стоит понимать под туристически-рекриационной деятельностью. Можно ли к ней отнести, например, работу ресторана, бассейна при гостинице или иное место прибывания туристов?

Нулевая ставка будет действовать только для компаний, зарегистрированных на территории Дальнего Востока. У организации не должно быть отделений за пределами региона и в отношении нее должен быть проведен государственный кадастровый учет. 

Как отмечают представители бизнес-сообщества Приморья, скоро кадастровая стоимость объектов увеличится, а это неизменно повлечет за собой рост налогов на землю, имущество и недвижимость. В такой ситуации даже значительное

Нулевая ставка для гостиниц

Комментариев нет:

Отправить комментарий